Рейтинг@Mail.ru
Авиация МЧС вылила на горящие леса более тысячи тонн воды - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиация МЧС вылила на горящие леса более тысячи тонн воды

Читать ria.ru в
Самолеты и вертолеты МЧС России вылили на горящие леса в Томской области более тысячи тонн воды.

ТОМСК, 29 июл – РИА Новости, Сергей Негодин. Самолеты и вертолеты МЧС России вылили на горящие леса в Томской области более тысячи тонн воды, сообщило в воскресенье региональное МЧС.

Ранее сообщалось, что на утро воскресенье в 10 районах Томской области действует 34 лесных пожара на общей площади 9,8 тысячи гектаров.

"В Томской области за минувшие сутки авиацией МЧС России в очаги пожаров было совершено 97 сбросов воды общим объемом 1,2 тысячи тонн", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, тремя самолетами Ил-76 осуществлено семь сливов общим объемом 294 тонны, вертолетом Ми-26 - 18 сливов общим объемом 270 тонн, четырьмя самолетами-амфибиями БЕ-200 ЧС - 72 слива общим объемом 672 тонны, что "позволило снизить температуру в зоне пожаров для обеспечения доступа наземным формированиям к очагам пожаров".

Общая группировка сил, задействованная в ликвидации лесных пожаров за сутки, составляла 1 415 человек, 195 единиц техники, задействовано 19 воздушных судов, из них 11 бортов МЧС России.

Авиация МЧС России продолжает массированное тушение лесных пожаров, в связи с этим региональное МЧС напоминает, что в лесах находиться запрещено, а из-за сбросов воды тяжелой авиацией – опасно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала