Рейтинг@Mail.ru
Площадь пожаров в России на 20% выше, чем год назад, заявил Медведев - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Площадь пожаров в России на 20% выше, чем год назад, заявил Медведев

Читать ria.ru в
Площадь пожаров в России на 20% больше по сравнению с прошлым годом, ситуация в 11 регионах является чрезвычайной, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Площадь пожаров в России на 20% больше по сравнению с прошлым годом, ситуация в 11 регионах является чрезвычайной, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Уже сейчас в 11 регионах ситуацию с лесными пожарами можно назвать чрезвычайной, есть, к сожалению, пострадавшие и даже погибшие", - сказал Медведев на совещании в режиме видеоконференции по ситуации в ряде регионов, связанной с аномально высокими температурами.

Он вновь обратил внимание губернаторов на то, что вся необходимая помощь должна быть оказана незамедлительно и в соответствии с существующими правилами.

"В этом году в ряде регионов пожароопасный сезон наступил на две недели раньше, чем обычно, площадь пожаров уже сейчас на 20% выше прошлогодних показателей", - сказал премьер.

Премьер обратил внимание участников совещания на то, что речь идет не просто о тушении пожара, но и о здоровье людей, которые страдают от природной аномалии.

Он потребовал доложить, как реализуются связанные с засухой и лесными пожарами меры и как действует система страхования урожая. Медведев добавил, что важно обратить внимание и на такие факторы как температурный режим в больницах и общественном транспорте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала