Рейтинг@Mail.ru
Доллар подешевел к мировым валютам на слабой статистике из США - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар подешевел к мировым валютам на слабой статистике из США

Читать ria.ru в
Курс доллара к мировым валютам снизился по итогам торгов среды на фоне слабых статданных по продажам новых домов в США в июне, а также заявлений члена совета управляющих ЕЦБ Эвальда Новотны, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Курс доллара к мировым валютам снизился по итогам торгов среды на фоне слабых статданных по продажам новых домов в США в июне, а также заявлений члена совета управляющих ЕЦБ Эвальда Новотны, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии курс доллара к евро уменьшился до 1,2157 доллара за евро с 1,2061 доллара за евро во вторник. К японской валюте курс доллара опустился до 78,15 иены за доллар против 78,19 иены за доллар к концу предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился до 83,57 пункта с 84 пунктов к закрытию торгов вторника.

Как стало известно накануне, продажи новых домов в США в июне уменьшились на 8,4% по сравнению с непересмотренным показателем мая и составили 350 тысяч. Аналитики, напротив, ожидали роста объема продаж в отчетном месяце на 0,4% - до 371 тысячи домов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Кроме того, способствовали росту курса евро заявления члена совета управляющих Европейского центробанка Новотны. По его словам, в настоящее время среди европолитиков есть сторонники предоставления ESM статуса банковской организации, что позволит ему получать в случае необходимости кредиты от ЕЦБ и направлять их на осуществление финансовой поддержки нуждающимся в ней странам.

"Комментарии Новотны свидетельствуют о наличии дискуссии, но вовсе не содержат признаков какого-либо конкретного ее исхода. Хотя если Испания и Италия утратят доступ к рыночному финансированию, конфигурацию ESM придется менять", - считает главный экономист по Европе JPMorgan Chase Bank в Лондоне Дэвид Мэки (David Mackie), цитируемый агентством Bloomberg.

В то же время, более резкому падению курса доллара к евро препятствовали новости из Германии. Индекс делового климата в крупнейшей экономике Европы в июле уменьшился по сравнению с июнем на 2 пункта - до 103,3 пункта, хотя ожидалось снижение лишь до 104,5 пункта. Индекс текущих экономических условий в июле снизился до 111,6 пункта со 113,9 пункта месяцем ранее, а индекс экономических ожиданий опустился до 95,6 пункта с 97,3 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала