Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло у острова Суматра - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло у острова Суматра

© МеркаторОстров Суматра
Остров Суматра
Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в среду к западу от индонезийского острова Суматра, сообщает сайт Геологической службы США (USGS).

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в среду к западу от индонезийского острова Суматра, сообщает сайт Геологической службы США (USGS).

Ранее сообщалось, что магнитуда землетрясения составляла 6,6.

Подземные толчки были зафиксированы в 00.27 по UTC (04.27 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 45,9 километра, эпицентр толчков находился в 28 километрах к северо-западу от города Синабанг.

Жители ряда городов и деревень Суматры и близлежащих островов в панике выбегали на улицу. Пожилой мужчина скончался от остановки сердца.

"Сильное землетрясение в течение нескольких секунд сотрясало все вокруг нас", - приводит агентство слова Ахмади, торговца с рынка в городе Синабанг на острове Симелуэ.

Индонезийские метеорологи заявили, что землетрясение было недостаточно сильным, чтобы вызвать цунами.

Ранее американский Тихоокеанский центр предупреждения о цунами (Pacific Tsunami Warning Center) также заявил, что вероятность цунами местного масштаба была "очень незначительной".

В Индонезии расположено наибольшее в мире количество действующих вулканов, в этой же стране происходит больше всего в мире землетрясений. В 2009 году жертвами серии мощных подземных толчков в провинции Западная Суматра стали свыше тысячи человек, а в 2004 году у западного побережья Суматры произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала