Рейтинг@Mail.ru
Путин в Кремле пожелал российским олимпийцам побед в Лондоне - РИА Новости, 21.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в Кремле пожелал российским олимпийцам побед в Лондоне

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин встретился в субботу с российскими олимпийцами, чтобы проводить их на ХХХ Олимпийские игры в Лондоне.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин встретился в субботу с российскими олимпийцами, чтобы проводить их на ХХХ Олимпийские игры в Лондоне.

Церемония проводов российских олимпийцев прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. В Кремле она проводится уже во второй раз. В этом году на мероприятие были приглашены более 140 человек - 100 спортсменов, тренерский состав и руководители спортивных федераций.

"Хочу вам пожелать, чтобы благодаря вашим победам на олимпийских стадионах Лондона поднимался флаг Российской Федерации и как можно чаще звучал гимн нашей страны", - заявил Путин во время встречи с членами команды.

Он также пожелал олимпийцам, чтобы они верили в себя так, как верят в российскую сборную миллионы болельщиков в России.

"За вами на трибунах будут следить сотни тысяч людей, а у телевизоров на всей планете - миллионы будут следить за тем, как вы выступаете, и без всякого преувеличения - миллионы любителей спорта в нашей страны", - сказал Путин.

Он выразил уверенность в том, что "олимпийской сборной и каждому члену ее команды многое по плечу".

"Спорт, особенно спорт высоких достижений - это большая работа, труд, дисциплина, конечно, это и удача, но, прежде всего, - вера в себя и умение победить себя самого. Вы много раз доказывали, что вы можете это сделать, покажите нам это еще раз на самых главных спортивных стартах - на Олимпийских играх", - сказал Путин.

На встрече президента с олимпийцами присутствовала и выдающаяся советская легкоатлетка, метательница диска, восьмикратная чемпионка СССР, рекордсменка мира и двукратная Олимпийская чемпионка Нина Пономарева (Ромашкова), которая тоже выступила с речью перед собравшимися.

В 1952 году Ромашкова выступала на дебютных для советской команды Олимпийских играх в Хельсинки и завоевала золотую медаль, поставив новый олимпийский рекорд: 51 м 2 см. Тогда вместе с ней на пьедестал поднялись еще две советские метательницы диска - Нина Думбадзе и Елизавета Багрянцева.

Тридцатые летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Ожидается, что российскую делегацию на открытии Игр возглавит премьер Дмитрий Медведев, а Путин позднее с частным визитом посетит соревнования по дзюдо. Всего на Олимпиаде будет разыграно 302 комплекта медалей, сообщает агентство "Р-Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала