Рейтинг@Mail.ru
Долететь до середины Днепра: в Киеве открылся новый аттракцион - РИА Новости, 21.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долететь до середины Днепра: в Киеве открылся новый аттракцион

Читать ria.ru в
Троллей - так называется новый аттракцион в Киеве. Всем желающим предлагают по натянутому тросу "пролететь" над Днепром от Арки дружбы народов в Крещатом парке до берега Труханова острова, который находится как раз посередине реки. Репортаж о новом украинском развлечении подготовил участник проекта "Ты - репортер".
В Киеве открылся новый аттракцион - троллей. Развлечение заключается в скоростном спуске по натянутому тросу над Днепром. Старт троллея находится на самой живописной площадке обозрения Киева, возле Арки дружбы народов в Крещатом парке, а финиш - на берегу Труханова острова, расположенного посреди Днепра. 

Тому, кто рискнет проехать на троллее над Днепром, предстоит в течение минуты двигаться со скоростью 60 км/ч, при этом скорость снижения составит 2,2 м/сек. Перепад высот старта и финиша - 50 метров. На тролее можно прокатиться не только самому, но и в компании - для этого предусмотрен режим "Тандем", правда, общий вес пассажиров не должен превышать 100 килограммов. 

Несмотря на рискованный характер развлечения, к стартовой площадке выстраивается большая очередь из желающих испытать острые ощущения и долететь до середины Днепра. После поездки на троллее участники возвращаются обратно по Пешеходному мосту, рядом с которым и располагается натяжной тросс. 

Стоит удовольствие недешево - 150 гривен (600 рублей), а за поездку вдвоем нужно заплатить 300 гривен (1200 рублей).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала