Рейтинг@Mail.ru
Всероссийский форум культуры открылся в Сочи - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Всероссийский форум культуры открылся в Сочи

Читать ria.ru в
Всероссийский форум культуры, в рамках которого пройдет смотр-конкурс национальных коллективов России и обсуждение актуальных проблем российской культуры, открылся в столице зимних Олимпийских игр 2014 года, сообщает оргкомитет "Сочи 2014".

СОЧИ, 20 июл - РИА Новости. Всероссийский форум культуры, в рамках которого пройдет смотр-конкурс национальных коллективов России и обсуждение актуальных проблем российской культуры, открылся в столице зимних Олимпийских игр 2014 года, сообщает оргкомитет "Сочи 2014".

Всероссийский культурный форум традиционно собирает десятки делегатов со всей России. В ходе тематических сессий участники обсуждают актуальные события, тренды в современной российской культуре, а также представляют идеи и предложения по участию регионов в культурной олимпиаде. Главным событием форума стало открытие второго по счету марафона регионов России.

"По сути дела это всероссийский конкурс, смотр культурного достояния... когда мы можем выбрать из огромного количества предложений то, что наилучшим образом представит новую современную Россию и в то же время даст возможность продемонстрировать традиционное творчество", - отметил, выступая на форуме, президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

Программа форума включает две тематические сессии - "Культурная программа Игр-2014. Планы, видение, тренды" и "Год музеев (2013) культурной олимпиады "Сочи 2014". Программа, видение, лучшие практики". В ходе сессий директор Центрального дома художника Василий Бычков рассказал о современных тенденциях в искусстве, директор ЦСИ "Винзавод" Елена Пантелеева поделилась опытом проведения проекта "Ночь музеев". Телеведущая канала "Дождь" Евгения Воскобойникова привлекла внимание слушателей к теме эксклюзивности в искусстве и роли моды в социализации людей с инвалидностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала