Рейтинг@Mail.ru
Испанская полиция стреляет в демонстрантов резиновыми пулями - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанская полиция стреляет в демонстрантов резиновыми пулями

Читать ria.ru в
День общенациональной акции протеста в Испании завершился беспорядками в Мадриде. Демонстранты жгли мусорные баки. Чтобы усмирить их, полиция применила резиновые пули.

Не менее шести человек получили ранения во время беспорядков. Семеро предполагаемых зачинщиков арестованы. Подобные столкновения произошли и в Барселоне, где не менее 12 демонстрантов были задержаны возле здания местного парламента.

Прошедшая массовая акция протеста - самая крупная за время нахождения у власти правой Народной партии. Сотни тысяч человек по всей Испании вышли на улицы почти 80 городов. Демонстранты протестовали против нового пакета мер, направленного на сокращение бюджетного дефицита на 65 миллиардов евро. Он был принят в прошлую пятницу.

В частности, испанское правительство увеличило налог на добавленную стоимость с 18% до 21%. С повышением ставок НДС расходы каждой испанской семьи вырастут на 450 евро.

Новый пакет мер экономии подразумевает сокращение зарплат госслужащих на 7%, уменьшение пособия по безработице на 10%, а также отмену дополнительных дней к отпуску и выплаты бонусов. Такие меры, по мнению правительства страны, позволят сэкономить до 3,5 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала