Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани выплатили пострадавшим от наводнения 1,5 млрд рублей - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кубани выплатили пострадавшим от наводнения 1,5 млрд рублей

Читать ria.ru в
Власти Краснодарского края, по последним данным, выплатили более 1,5 миллиардов рублей компенсации пострадавшим от наводнения, сообщила краевая администрация.

КРАСНОДАР, 19 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти Краснодарского края, по последним данным, выплатили более 1,5 миллиардов рублей компенсации пострадавшим от наводнения, сообщила краевая администрация.

При этом около 9,5 тысяч пострадавших получили компенсации за полную утрату имущества по 150 тысяч рублей.

Всего, по данным МЧС, компенсацию за полную утрату имущества должны получить 29 тысяч человек.

Выплаты в размере 10 тысяч рублей получили 29,321 тысячи пострадавших от наводнения в Крымске, Геленджике и Новороссийске.

"Семьям погибших произведено 65 выплат, компенсации на погребение родственников выплачены 71 семье", - говорится в сообщении.

"Списки пострадавших, кому положена компенсация за ущерб имуществу и потерю жилья, продолжают уточняться. Для этого в зоне подтопления работает несколько сот комиссий", - говорится в сообщении.

Власти заверили, что "все, кого стихия лишила близких и крова, а также имущества, нанесла вред здоровью, получат все положенные по закону выплаты в ближайшее время".

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала