Рейтинг@Mail.ru
Глава Подмосковья обсудил с послом Италии торговое сотрудничество - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Подмосковья обсудил с послом Италии торговое сотрудничество

© Фото : Главное управление по информационной политике Московской областиГлава Подмосковья обсудил с послом Италии торговое сотрудничество
Глава Подмосковья обсудил с послом Италии торговое сотрудничество
Читать ria.ru в
Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу встретился с послом Италии Антонио Дзанарди Ланди, они обсудили сотрудничество двух регионв, в том числе в сфере торговли, сообщили в главном управлении по информационной политике Московской области.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу встретился в четверг с послом Италии Антонио Дзанарди Ланди, они обсудили сотрудничество двух регионв, в том числе в сфере торговли, сообщили в главном управлении по информационной политике Московской области.

"В четверг, 19 июля, в доме правительства Московской области состоялась встреча губернатора Московской области Сергея Шойгу и полномочного посла Италии в Российской Федерации Антонио Дзанарди Ланди", - говорится в сообщении.

В переговорах участвовали также председатель правительства Московской области Андрей Шаров, руководитель администрации губернатора Московской области Юрий Садовенко, заместитель председателя правительства Московской области Тимур Иванов, министр инвестиций и инноваций Московской области Дмитрий Левченков, добавляется в материале.

"Италия является приоритетным европейским партнером России. На территории Подмосковья построен ряд итальянских компаний, инвестировано около 300 миллионов евро и создано более 1,5 тысячи квалифицированных рабочих мест", - приводятся в сообщении слова Шойгу.

При этом он подчеркнул, что результаты партнерства являются прочным фундаментом для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений, а их потенциал далеко не исчерпан. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества столичного региона с Италией. В частности, рассматривался инвестиционный проект поставок из республики мясной продукции, отмечается в публикации.

В Московской области зарегистрировано 36 предприятий с участием итальянского капитала по производству керамической плитки, торгового оборудования, кондитерских изделий. В 2011 году товарооборот Московской области и Италии составил более 1,3 миллиарда долларов, объем инвестиций из Италии превысил 155,8 миллиона долларов.

Московская область экспортирует в республику кожу, удобрения, алюминий, черные металлы. В структуре импорта из Италии представлены оборудование, мебель, лампы, осветительные приборы, изделия из пластмасс, инструменты, керамика, оборудование, заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала