Рейтинг@Mail.ru
Кандидатом в губернаторы Приамурья от ЛДПР стал депутат ГД Абрамов - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидатом в губернаторы Приамурья от ЛДПР стал депутат ГД Абрамов

© Фото : Амурское отделение ЛДПРКандидат в губернаторы Амурской области Иван Абрамов. Архив
Кандидат в губернаторы Амурской области Иван Абрамов. Архив
Читать ria.ru в
Участники партийной конференции амурского регионального отделения ЛДПР в среду выбрали кандидатом в губернаторы Амурской области депутата Госдумы Ивана Абрамова, сообщил РИА Новости представитель партии Владимир Жмурков.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 июл - РИА Новости, Светлана Майорова. Участники партийной конференции амурского регионального отделения ЛДПР в среду выбрали кандидатом в губернаторы Амурской области депутата Госдумы Ивана Абрамова, сообщил РИА Новости представитель партии Владимир Жмурков.

По его словам, Абрамова в качестве кандидата в губернаторы рекомендовал высший совет ЛДПР. Из 30 голосовавших либерал-демократов региона предложенную кандидатуру одобрили 29 человек, один высказался против.

"Самое сложное - преодолеть 7%-ный барьер. Региональный закон предусматривает, что кандидат должен собрать не менее 7% подписей избранных глав и депутатов муниципалитетов. Мы включились в борьбу, а значит, постараемся преодолеть все барьеры, в том числе и административный ресурс, который может быть задействован в ходе предвыборной гонки", - сообщил собеседник.

Сам Абрамов заявил РИА Новости о готовности участвовать в выборах в губернаторы.

"Я коренной амурчанин, область мне не чужая. Нельзя сказать, что все, что происходит в области, устраивает, поэтому есть основания для борьбы. В случае победы я, конечно же, сложу с себя полномочия депутата Госдумы", - сообщил он агентству.

Выборы главы региона, полномочия которого истекают в этом году, назначены на 14 октября. Избирательная комиссия Амурской области подсчитала, что кандидатам необходимо собрать 224 подписи в свою поддержку. Причем кандидата должны поддержать не менее чем в 22-х районах и городских округах области.

С кандидатами определились еще два амурских партийных отделения. Амурское региональное отделение партии "Единая Россия" выбрало в качестве своего кандидата действующего главу области Олег Кожемяко. От партии "Правое дело" за пост губернатора Приамурья будет бороться бывший первый заместитель мэра Благовещенска, а ныне лидер партийного отделения Виктор Черемисин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала