Рейтинг@Mail.ru
Центральный матч ЧР по регби 2012 года пройдет 21 июля в Подмосковье - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центральный матч ЧР по регби 2012 года пройдет 21 июля в Подмосковье

Читать ria.ru в
Центральный матч чемпионата России по регби 2012 года пройдет в эту субботу в подмосковном Монино, в нем примет участие команда "ВВА-Подмосковье" и красноярский клуб "Енисей-СТМ", сообщили в ее пресс-службе.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Центральный матч чемпионата России по регби 2012 года пройдет в эту субботу в подмосковном Монино, в нем примет участие команда "ВВА-Подмосковье" и красноярский клуб "Енисей-СТМ", сообщили в понедельник в ее пресс-службе.

"В субботу, 21 июля, в 19.00 на регбийном стадионе в городе Монино пройдет центральный матч чемпионата России по регби 2012 года. Самый титулованный клуб Российской Федерации "ВВА-Подмосковье" примет у себя в гостях красноярский клуб "Енисей-СТМ", - говорится в сообщении.

Соперничество команд имеет многолетнюю историю. С 2003 по 2010 год "ВВА-Подмосковье" неизменно занимали верхнюю строчку российского чемпионата, лишь в сезоне 2005 года пропустив "Енисей-СТМ" на первое место. Кроме того, "Енисей-СТМ" стал чемпионом России в 2011 году, отмечается в материале.

"Прошлый сезон стал для "ВВА-Подмосковье" одним из самых напряженных. В 2011 году сборная России по регби впервые в своей истории приняла участие в самом престижном соревновании - финале кубка мира. В составе сборной выступали 14 игроков основного состава "ВВА-Подмосковье", - уточняется в публикации.

"В чемпионате России команда выступала на пределе физических возможностей, которые, к сожалению многочисленных болельщиков клуба, оказались небезграничными. Монинская команда пропустила вперед обе красноярские команды - "Енисей-СТМ" и "Красный Яр" - заняв лишь третье место национального первенства 2011. В этом году "ВВА-Подмосковье" попытается вернуть золото российского чемпионата. Важным шагом к намеченной цели станет домашний матч с главным соперником - "Енисеем-СТМ", - заключили в пресс-службе.

В эти выходные клуб "ВВА-Подмосковье" стал победителем кубка европейских чемпионов по регби-7. В финальном матче турнира, проходившего 14 и 15 июля на стадионе "Спортивный городок" олимпийского комплекса "Лужники", действующие обладатели трофея нанесли поражение "Агроуниверситету" - 42:5. В поединке за третье место "Красный Яр" одолел "Енисей-СТМ" со счетом 24:5.

Кубок европейских чемпионов по регби-7 проводился в пятый раз, и неизменно обладателем главного приза становится "ВВА-Подмосковье".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала