Рейтинг@Mail.ru
Женщина под Иркутском лечила чесотку у детей средством от вредителей - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина под Иркутском лечила чесотку у детей средством от вредителей

Читать ria.ru в
Семь детей в Иркутской области попали в больницу после того, как родственница попыталась вылечить у них чесотку с помощью жидкости для борьбы с насекомыми на огороде, сообщает в понедельник ГУМВД по региону.

ИРКУТСК, 16 июл - РИА Новости. Семь детей в Иркутской области попали в больницу после того, как родственница попыталась вылечить у них чесотку с помощью жидкости для борьбы с насекомыми на огороде, сообщает в понедельник ГУМВД по региону.

По данным ведомства, инцидент произошел в воскресенье в селе Буреть Баханского района. За день до этого отец многодетной семьи, в которой воспитываются девять несовершеннолетних, взял у соседа вещество для обработки приусадебных участков от вредителей.

"Через некоторое время одна из старших дочерей решила использовать эту же жидкость для лечения чесотки и обработала веществом кожу младших родственников, в том числе и своего сына", - говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что на следующий день дети почувствовали себя плохо и были госпитализированы. "Четверо в экстренном порядке были перевезены в Иркутск. Трое остались в районной больнице. Возраст самого младшего пострадавшего - всего пять месяцев", - добавляет ведомство.

По факту инцидента правоохранительные органы проводят проверку. "Известно, что раньше указанная семья состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, ежеквартально проводилось комиссионное обследование условий проживания детей. Последний случай, скорее всего, закончится лишением родительских прав", - говорится в сообщении ГУМВД.

Следственный комитет в свою очередь сообщает о том, что мужчина оставил ядохимикаты во дворе своего дома, где играли дети. По данным ведомства, состояние троих детей оценивается как тяжелое, у остальных зафиксирована легкая и средняя степень отравления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала