Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Кубани из-за наводнения пропустит заседание госсовета - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Кубани из-за наводнения пропустит заседание госсовета

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с жителями Крымска, пострадавшими от наводнения
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с жителями Крымска, пострадавшими от наводнения
Читать ria.ru в
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев из-за наводнения в регионе не примет во вторник участия в первом после вступления Владимира Путина в должность президента РФ заседании госсовета, сообщил РИА Новости источник в краевой администрации.

КРАСНОДАР, 16 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев из-за наводнения в регионе не примет во вторник участия в первом после вступления Владимира Путина в должность президента РФ заседании госсовета, сообщил РИА Новости источник в краевой администрации.

Заседание будет посвящено задачам региональных властей по обеспечению устойчивого экономического роста и повышению уровня жизни граждан.

"Из-за событий в Крымске губернатор Кубани не примет участие в заседании госсовета", - сказал собеседник агентства.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них - в Крымском районе.

Члены госсовета 17 июля впервые соберутся в новом составе. В соответствии с указом главы государства, новыми членами госсовета стали спикер Совета Федерации, председатель Госдумы и руководители думских фракций. Как и ранее, в состав Госсовета будут входить руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов страны.

Государственный совет был образован Путиным 1 сентября 2000 года. Это совещательный орган при главе государства. Он содействует реализации полномочий президента по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия органов власти. Для подготовки вопросов к заседаниям госсовета и решения текущих вопросов в 2000 году президент учредил президиум госсовета.

На госсовете обсуждаются вопросы особого государственного значения. Они касаются государственного строительства, хода экономических и социальных реформ, общественных проблем. Председателем госсовета является глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала