Рейтинг@Mail.ru
Комитет гражданских инициатив Кудрина запускает "школу депутатов" - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет гражданских инициатив Кудрина запускает "школу депутатов"

Читать ria.ru в
Созданный экс-главой Минфина Комитет гражданских инициатив (КГИ) запускает проект "Школа новой власти", в рамках которого эксперты намерены обучать граждан вести избирательную кампанию и побеждать на муниципальных выборах, говорится на сайте КГИ.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Созданный экс-главой Минфина Комитет гражданских инициатив (КГИ) запускает проект "Школа новой власти", в рамках которого эксперты намерены обучать граждан вести избирательную кампанию и побеждать на муниципальных выборах, говорится на сайте КГИ.

"Основная цель "Школы новой власти" - помочь активным людям реализоваться в политике, дать им необходимые знания, позволяющие баллотироваться в депутаты для начала на уровне местного самоуправления. Эксперты и действующие депутаты, люди, имеющие опыт избирательных кампаний и работы во власти, дадут ответы на вопросы, волнующие новых лидеров гражданского общества", - говорится на сайте Комитета.

Предполагается, что эксперты "Школы" будут рассказывать, в частности, о том, "как победить на выборах", "сколько стоит избирательная кампания", "кого и почему снимают с выборов", "сколько времени занимает депутатская деятельность", и "можно ли совмещать ее со своей основной работой".

"Российская власть и политика нуждаются в обновлении. По всей стране проблемы дорог, незаконной застройки, образования, ЖКХ, экологии демонстрируют некомпетентность нынешней бюрократии, представителей местного самоуправления и депутатов всех уровней. России нужны сознательные политики и эксперты, гражданские активисты и просто неравнодушные люди", - отмечается в сообщении.

Первый семинар пройдет 3-5 августа в Подмосковье, к участию приглашаются "граждане России, обладающие пассивным избирательным правом и активным стремлением изменить страну к лучшему", говорится на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала