Рейтинг@Mail.ru
Пассажиропоток компании "Томск Авиа" в I полугодии уменьшился на 18,5% - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиропоток компании "Томск Авиа" в I полугодии уменьшился на 18,5%

Читать ria.ru в
ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" по итогам первого полугодия 2012 года перевезла 29,4 тысячи пассажиров на регулярных рейсах, что на 18,5% меньше, чем годом ранее, сообщил РИА Новости директор авиакомпании Виктор Марьенкин.

ТОМСК, 16 июл - РИА Новости, Анастасия Селянина. ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" по итогам первого полугодия 2012 года перевезла 29,4 тысячи пассажиров на регулярных рейсах, что на 18,5% меньше, чем годом ранее, сообщил РИА Новости директор авиакомпании Виктор Марьенкин.

"Количество перевезенных пассажиров за шесть месяцев 2012 года составило 29,364 тысячи человек, по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 6,671 тысячи человек за счет сокращения частоты выполнения или отмены рейсов с низкой пассажирской загрузкой", - сообщил Марьенкин.

Он отметил, что авиакомпания ранее закрыла рейсы на самолетах Ан-24 по маршруту Томск - Толмачево (Новосибирск) - Омск, Стрежевой - Толмачево (Новосибирск), Нижневартовск - Омск. Кроме того, частота выполнения рейса Томск - Нижневартовск была сокращена с четырех до трех раз в неделю в связи с появлением конкурента на этом маршруте.

По информации авиакомпании, количество перевезенного груза на регулярных рейсах с января по июнь снизилось на 8,5% - до 80,719 тонны, а объем почты вырос на 5,9% - до 43,15 тонны.

Он также добавил, что авиакомпания выполняет нерегулярные рейсы по перевозке вахтовых бригад, заказные и чартерные рейсы на вертолетах Ми-8, и по этим направлениям пассажиропоток также уменьшился.

"Всего за шесть месяцев 2012 года на этих работах перевезено 43,963 тысячи пассажиров (минус 4%), 524,4 тонны груза (+15%)", - сообщил Марьенкин.

По словам главы "Томск Авиа", у жителей Томской области, где базируется авиакомпания, есть спрос на межрегиональные перевозки, но авиакомпания пока не может его удовлетворить.

"Изучая спрос населения на авиаперевозки на самолетах нашего класса, есть потребность введении рейсов до Красноярска, Абакана, Горно-Алтайска, но введение рейсов ограничено количеством исправных самолетов Ан-24 и Ан-26", - сообщил Марьенкин.

Ранее сообщалось, что "Томск Авиа" в 2011 году перевезла на регулярных и нерегулярных рейсах 153,74 тысячи пассажиров, что на 1,7% больше 2010 года.

ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" - один из старейших перевозчиков на территории Томской области, занимается пассажирскими и грузовыми перевозками на самолетах Ан-24 и Ан-26, вертолетах Ми-8. География регулярных полетов авиакомпании включает такие города, как Томск, Стрежевой, Нижневартовск, Сургут, Омск и Новосибирск. Головной филиал авиакомпании находится в Томске, еще два филиала - в городах Томской области Колпашево и Стрежевой. Под управлением компании также находятся аэропорты "Стрежевой" и "Пионерный", а также вертодром "Колпашево" в Томской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала