Рейтинг@Mail.ru
Вьетнамские студенты будут благоустраивать Томск в составе стройотряда - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вьетнамские студенты будут благоустраивать Томск в составе стройотряда

© РИА Новости / Яков АндреевЗаместитель мэра по связям с общественностью Алексей Севостьянов
Заместитель мэра по связям с общественностью Алексей Севостьянов
Читать ria.ru в
Взвод вьетнамских студентов в составе томского городского стройотряда приступил к работам по благоустройству города, сообщил в понедельник РИА Новости заместитель мэра Томска Алексей Севостьянов.

ТОМСК, 16 июл - РИА Новости, Карина Сапунова. Взвод вьетнамских студентов в составе томского городского стройотряда приступил к работам по благоустройству города, сообщил в понедельник РИА Новости заместитель мэра Томска Алексей Севостьянов.

"Вьетнамцы в 9.00 приступили к работе… Бойцов всего 10, поэтому на правах взвода они вошли в студенческий отряд "Орион". В составе вьетнамского взвода восемь парней и две девушки, возглавляет коллектив Нган Нгуен Ван. Они будут убирать мусор, стричь живую изгородь, чистить зеленые сектора во всех районах города", - сказал заммэра.

По его словам, вьетнамцы учатся в Томском политехническом университете (ТПУ) Присоединиться к движению студенческих стройотрядов они предложили сами. Как и все бойцы "Ориона", они экипированы в спецодежду с символикой сводного городского студотряда и обеспечены сухим пайком "для поддержания рабочего тонуса".

Севостьянов добавил, что работу студентам из Вьетнама муниципалитет предоставляет до 31 августа. При условии качественной работы иностранные студенты смогут заработать до 12 тысяч рублей в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала