Рейтинг@Mail.ru
Пожар, ставший причиной задымления пригорода Томска, не потушен - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар, ставший причиной задымления пригорода Томска, не потушен

Читать ria.ru в
Дзен
Лесной пожар около поселка Кафтанчиково, ставший в минувшие выходные причиной сильного задымления пригорода Томска, пока не ликвидирован, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального управления МЧС Евгений Пинчуков.

ТОМСК, 16 июл – РИА Новости, Сергей Леваненков. Лесной пожар около поселка Кафтанчиково, ставший в минувшие выходные причиной сильного задымления пригорода Томска, пока не ликвидирован, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального управления МЧС Евгений Пинчуков.

В субботу, по словам очевидцев, в пригороде Томска в районе поселков Черная речка (пять километров от Томска) и Тахтамышево (восемь километров от областного центра) наблюдалась сильная задымленность, чувствовался запах гари. Легкая задымленность и запах гари наблюдались и утром в воскресенье на южной окраине Томска. Позже в МЧС пояснили, что в районе Кафтанчиково действует пожар площадью около 13 гектаров, он и стал причиной задымления.

"Возгорание до сих пор не ликвидировано. Над этим работают 20 человек. Может быть, ликвидируют сегодня (в понедельник)", - сказал Пинчуков.

По его словам, за минувшие сутки площадь пожаров в регионе увеличилась с 6,3 до 6,4 тысячи гектаров. Действуют 19 лесных пожаров в семи районах области. Угрозы перехода лесных пожаров на населенные пункты нет.

Над тушением пожаров в регионе работают более 500 человек, задействовано 30 единиц техники, шесть воздушных судов (четыре вертолета Ми-8, самолет Ан-2, Аэропракт А-22L2).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала