Рейтинг@Mail.ru
Автобус, попавший в ДТП под Новгородом, мог ехать без сопровождения - РИА Новости, 14.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобус, попавший в ДТП под Новгородом, мог ехать без сопровождения

Читать ria.ru в
Сопровождение ГАИ требуется при перевозках детей в автоколоннах, в которых три автобуса и более, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГАИ России, комментируя заявление властей Новгородской области, что попавший в ДТП автобус ехал без сопровождения машин ГИБДД.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Сопровождение ГАИ требуется при перевозках детей в автоколоннах, в которых три автобуса и более, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГАИ России, комментируя заявление властей Новгородской области, что попавший в ДТП автобус ехал без сопровождения машин ГИБДД.

Автобус с детьми опрокинулся в субботу в Новгородской области. По данным новгородского центра медицины катастроф, госпитализированы семь человек, среди которых вожатая и шесть детей и подростков. В пресс-центре администрации Новгородской области сообщили, что автобус при перевозке детей не сопровождался машинами ГИБДД.

"Если несовершеннолетних перевозят одним или двумя автобусами, то сопровождение ГИБДД не требуется. Если же речь идет о массовой перевозке детей колоннами - от трех и более автобусов, то организаторы за трое суток до поездки должны подать соответствующую заявку в ГИБДД, в которой указаны время, маршрут, график движения, данные автобусов и водителей, а также подтверждение о выделении медработника для сопровождения группы", - сказал представитель ГАИ.

Он сообщил, что если в колонне более 10 автобусов с детьми, то для сопровождения выделяется два автомобиля ГИБДД - один едет в начале колонны, второй ее замыкает.

В ГАИ отметили, что автобусы, перевозящие детей, в обязательном порядке должны быть оборудованы ремнями безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала