Рейтинг@Mail.ru
На какой штрафстоянке находится авто, можно будет узнать в интернете - РИА Новости, 13.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На какой штрафстоянке находится авто, можно будет узнать в интернете

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкэвакуации припаркованного на остановке общественного транспорта автомобиля
эвакуации припаркованного на остановке общественного транспорта автомобиля
Читать ria.ru в
Москвичи смогут узнать, на какой штрафстоянке находится их автомобиль, на специальном портале, который будет создан в ближайшее время, сообщил в пятницу первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгений Михайлов на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Москвичи смогут узнать, на какой штрафстоянке находится их автомобиль, на специальном портале, который будет создан в ближайшее время, сообщил в пятницу первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгений Михайлов на пресс-конференции в РИА Новости.

Ранее Мосгордума приняла закон, согласно которому за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей с граждан будет взиматься плата, эта норма начнет действовать уже в текущем году. Ранее эвакуация и первые сутки нахождения автомобиля на штрафстоянке были бесплатными.

"В ближайшее время будет создан портал, на котором можно будет определить, на какой штрафстоянке стоит машина. Требуется доработка программного обеспечения, но в целом мы говорим о днях или неделях", - сказал Михайлов.

Также он выразил уверенность, что с конца июля - начала августа установятся новые тарифы на эвакуацию, которые нужно согласовать с региональной энергетической комиссией и департаментом экономической политики и развития Москвы.

"Сейчас бюджет Москвы платит порядка шести тысяч рублей специализированным организациям за эвакуацию. Стоимость должна быть снижена", - подчеркнул Михайлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала