Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционеры озабочены маневрами военных кораблей РФ у берегов Сирии - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционеры озабочены маневрами военных кораблей РФ у берегов Сирии

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЧлен исполнительного бюро Сирийского национального совета Бурхан Гальюн
Член исполнительного бюро Сирийского национального совета Бурхан Гальюн
Читать ria.ru в
Отправка к берегам Сирии группы кораблей ВМФ России вызывает озабоченность у представителей Сирийского национального совета (СНС), заявил в среду член исполнительного комитета СНС Бурхан Гальюн, бывший глава этой оппозиционной организации.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Отправка к берегам Сирии группы кораблей ВМФ России вызывает озабоченность у представителей Сирийского национального совета (СНС), заявил в среду член исполнительного комитета СНС Бурхан Гальюн, бывший глава этой оппозиционной организации.

По его словам, эти маневры могут способствовать продолжению насилия со стороны правительства Башара Асада против мирных жителей.

"Мы обсуждали эту проблему с российской стороной. Россия сказала, что это обычные маневры. Но у нас вызывает озабоченность тот факт, что время этих маневров совпадает с опасной ситуацией, в частности, с нашим визитом сюда", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с отправкой группировки российский кораблей ВМФ в Средиземное море.

По словам Гальюна, Асад, чувствуя поддержку со стороны России и Ирана, будет продолжать убийства мирных граждан Сирии. "Это политика, которая дает возможность продолжаться насилию", - добавил Гальюн.

По данным СМИ, накануне корабли Северного, Балтийского и Черноморского флотов ВМФ России вышли из портов приписки для выполнения учебно-боевых задач в Атлантике, Средиземном и Черном морях. Как ожидается, корабли зайдут на базу в сирийском порту Тартус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала