Рейтинг@Mail.ru
Не нужно допускать юридическую грязь и неточность - Путин о законе об НКО - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не нужно допускать юридическую грязь и неточность - Путин о законе об НКО

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин на встрече с правозащитниками заявил о том, что принимать в короткие сроки законопроект об НКО - не значит допускать юридическую грязь и неточность.

Президент России Владимир Путин во вторник обсудил с правозащитниками резонансный законопроект о деятельности некоммерческих организаций и вопрос возвращения статьи за "клевету" в УК РФ.

Во встрече с главой государства приняли участие председатель Совета по правам человека Михаил Федотов, уполномоченный по правам человека Владимир Лукин и уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.

По мнению Федотова и Лукина, рассмотрение законопроекта об НКО необходимо перенести на осень. Оба правозащитника сошлись на том, что в документе, который уже прошел первое чтение в Госдуме, есть неточности в формулировках. По словам Федотова, в тексте нет определения понятию "политическая деятельность", что затруднит его реализацию.

"Я, правда, не уверен, что мы, откладывая на потом (принятие законопроекта), добьемся лабораторной чистоты. Но это совсем не значит, что нужно допускать юридическую грязь и неточность", - сказал в свою очередь Путин.

Касаясь вопроса о возвращения статьи о "клевете" в Уголовный кодекс и председатель совета по правам человека, и уполномоченный по правам человека не поддержали эту законодательную инициативу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала