Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ выступает против введения налога с продаж - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ выступает против введения налога с продаж

Читать ria.ru в
Минфин РФ считает нецелесообразным введение налога с продаж, поскольку такая мера могла бы привести к усилению инфляции и другим негативным последствиям, заявил замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства Сергей Разгулин.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Минфин РФ считает нецелесообразным введение налога с продаж, поскольку такая мера могла бы привести к усилению инфляции и другим негативным последствиям, заявил замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства Сергей Разгулин.

Портал экономической информации Прайм - Группа сайтов РИА Новости >>

Во вторник на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков предложил ввести в стране налог с продаж.

"Одно дело купить мясо за 100 рублей - или за 200, машину Porsche - или "Жигули", - сказал Шмаков.

По его мнению, введение налога с продаж позволило бы обеспечить социальную справедливость.

"Объектом налогообложения для этого налога будут являться по сути те же товары и услуги, которые сейчас уже обложены налогом на добавленную стоимость и акцизами", - ответил Разгулин.

По его словам, введение налога с продаж приведет к росту потребительских цен и другим негативным последствиям. "Кроме того, от этого налога будет вполне легко уклоняться, а соответственно и фискальной эффективности может не получиться", - сказал Разгулин.

Налог с продаж действовал в РФ до 2004 года. Ставка налога не могла превышать 5%, суммы взимались в бюджеты регионов. Одним из мотивов его отмены стало то, что при многократной перепродаже товаров во время каждой акции в их стоимость закладывались эти 5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала