Рейтинг@Mail.ru
Круглый стол о вступлении России в ВТО - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Круглый стол о вступлении России в ВТО

Читать ria.ru в
Круглый стол о вступлении России в ВТО

В среду, 11 июля, в 13.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится круглый стол на тему: "Россия на пороге ВТО: в ожидании эффектов и рисков". Ратификация пакета документов о вступлении в ВТО должна быть завершена Россией до 23 июля текущего года. До указанного срока соответствующий законопроект должен быть одобрен правительством, парламентом и подписан Президентом. Этот вопрос депутаты Госдумы рассмотрят на пленарном заседании 10 июля. На "финишной прямой" семнадцатилетних переговоров споры о системных преимуществах и негативных последствиях для экономики страны от присоединения к Всемирной торговой организации не прекращаются. Доступу на мировой рынок, новым источникам инвестиций, потенциалу несырьевого экспорта и реальной конкурентоспособности противопоставляют и возможный ущерб ряду отраслей российской экономики, и финансовые сложности из-за обязательств по экспортным и импортным пошлинам, объемам поддержки сельского хозяйства, и даже перспективы получения претензий и исков от торговых партнеров. Чьи аргументы весомее - и почему? Отразится ли на макроэкономических показателях вступление России в ВТО? Сможет ли наша экономика быстро адаптироваться к новым условиям? Какой эффект принесут меры по поддержке отечественного товаропроизводителя?

В мероприятии примут участие:

- председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь РУДЕНСКИЙ;

- председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай ПАНКОВ;

- директор Института торговой политики НИУ ВШЭ Александр ДАНИЛЬЦЕВ;

- профессор Российской Экономической школы Наталья ВОЛЧКОВА.

Аккредитация: 645-64-72

Мероприятие состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4, метро "Парк культуры", Международный мультимедийный Пресс-центр РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала