Рейтинг@Mail.ru
Предприниматель, поджегший себя в Брянске, скончался в больнице - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматель, поджегший себя в Брянске, скончался в больнице

© МеркаторБрянск
Брянск
Читать ria.ru в
Предприниматель, поджегший себя на площади в Брянске на прошлой неделе из-за конфликта с партнерами по бизнесу, скончался в понедельник от обширных ожогов, сообщил РИА Новости официальный представитель СУ СК региона Сергей Цыганок.

БРЯНСК, 9 июл - РИА Новости. Предприниматель, поджегший себя на площади в Брянске на прошлой неделе из-за конфликта с партнерами по бизнесу, скончался в понедельник от обширных ожогов, сообщил РИА Новости официальный представитель СУ СК региона Сергей Цыганок.

"Пострадавший скончался, проводится проверка, выясняются обстоятельства на предмет доведения до самоубийства", - сказал он.

Как сообщалось ранее, акт самосожжения произошел 4 июля днем. Предприниматель Вадим Кибальчич облил себя горючей жидкостью и поджег на площади Ленина, рядом с которой расположены здания городской и областной администраций. Полицейские и прохожие потушили пламя. Мужчина был доставлен в больницу с обширными ожогами, однако полиция тогда сообщала, что его жизни ничего не угрожает.

Буквально за полчаса до инцидента Кибальчич позвонил на мобильный телефон председателю областного комитета профсоюза работников среднего и малого бизнеса Николаю Шилину и сообщил, что планирует сжечь себя. Несмотря на предупреждение, предотвратить трагедию не удалось.

Предполагается, что причиной этого поступка стал конфликт с партнерами по бизнесу. По данным УМВД, индивидуальный предприниматель Кибальчич с июля 2010 года занимался изготовлением изделий из лозы. Весной 2011 года он обратился в правоохранительные органы с заявлением о неправомерных действиях его партнера, который, по его словам, не оплатил поставленную продукцию на сумму более 120 тысяч рублей.

С марта 2011 года правоохранительные органы получили от Кибальчича ряд жалоб, однако в возбуждении уголовного дела ему было отказано. Как разъяснялось, невыполнение договорных обязательств является гражданско-правовым спором, для решения которого необходимо обращаться с иском в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала