Российские фехтовальщики готовятся к Олимпийским играм в Лондоне на базе в Подмосковье . Спортсмены тренируются ежедневно и регулярно просматривают видео выступлений соперников.
"Выиграет тот, кто психологически будет сильнее и выспится перед соревнованиями", - считает бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Алексей Якименко.
Сборную Россию на Олимпиаде возглавят пятикратный чемпион мира Алексей Якименко и трехкратная чемпионка мира Софья Великая. Мужская сборная будет бороться за медали как в индивидуальном, так и в командном зачете. В ее состав, помимо Якименко, вошли Николай Ковалев и Вениамин Решетников; Павел Быков - запасной.
Женщины будут бороться за медали только в личном турнире, на помост выйдут две наших спортсменки: Софья Великая и Юлия Гаврилова.
Российские фехтовальщики считаются одними из сильнейших. На чемпионате Европы, который прошел в июне этого года, наша сборная собрала 11 медалей – семь золотых, одну серебряную и три бронзовых. Всего было разыграно 12 комплектов наград.
Российские фехтовальщики планируют завоевать на Олимпиаде как минимум 6 медалей. Они отправляются в Лондон 29 июля.