Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тысяч человек размещены во временных пунктах в Крымске - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 тысяч человек размещены во временных пунктах в Крымске

Читать ria.ru в
"Около двух тысяч людей оказались в сложной жизненной ситуации. Для них развернуто семь эвакогоспиталей. Мы проехали их все, они все обеспечены едой и питьевой водой, всеми необходимыми медикаментами, начиная от наиболее распространенных (артериальной гипертензии, сахарного диабета, от различных ранений и порезов)", - сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

КРЫМСК (Краснодарский край), 8 июл - РИА Новости. Около двух тысяч человек размещены в пунктах временного размещения в городе Крымске Краснодарского края, который пострадал от наводнения, сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

На Кубани произошло сильное наводнение, жертвами которого стали, по последним данным 144 человека. Вода подтопила города Геленджик, Новороссийск и Крымский район. Из-за дождей было нарушено автомобильное и железнодорожное движение в Краснодарском крае. Президент России Владимир Путин посетил регион, облетел наиболее пострадавшие населенные пункты, дал распоряжения о помощи пострадавшим и выслушал доклады специалистов. Деньги на неотложные нужды люди получат уже в понедельник.

"Около двух тысяч людей оказались в сложной жизненной ситуации. Для них развернуто семь эвакогоспиталей. Мы проехали их все, они все обеспечены едой и питьевой водой, всеми необходимыми медикаментами, начиная от наиболее распространенных (артериальной гипертензии, сахарного диабета, от различных ранений и порезов)", - сказала Скворцова.

Она добавила, что все обращения регистрируются, и в городе работает специальный социальный штаб, который формирует потребности пострадавших. Министр добавила, что госпитализировано 138 человек, из них 14 детей, все они размещены в крымской городской больнице.

"Тяжелых травм нет. В основном это переохлаждение. Люди длительное время находились (как минимум три часа) в воде. Самая тяжелая пациентка с переломом голени, ее состояние средней тяжести. Остальные в состоянии между удовлетворительным и средней тяжести", - уточнила Скворцова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала