Рейтинг@Mail.ru
МВД: погибший на Кубани офицер полиции будет представлен к награде - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД: погибший на Кубани офицер полиции будет представлен к награде

© Фото : Максим ЧекмазовПотоп в Краснодарском крае
Потоп в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
Полицейский, погибший при спасении людей в городе Крымске Краснодарского края, будет посмертно представлен к государственной награде, а его семье окажут всестороннюю помощь, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба при МВД РФ.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Полицейский, погибший при спасении людей в городе Крымске Краснодарского края, будет посмертно представлен к государственной награде, а его семье окажут всестороннюю помощь, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба при МВД РФ.

Ранее представитель оперативного штаба при МВД РФ сообщил, что ночью начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов, 1969 года рождения, спасал на лодке пострадавших от наводнения людей, в том числе он спас двух детей 5-6 лет. Позднее мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб.

"Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представит к государственной награде посмертно подполковника полиции Вячеслава Горбунова, который погиб в Крымске при спасении пострадавших от наводнения людей", - сказал собеседник агентства.

"У погибшего полицейского остались жена и двое детей подросткового возраста, им будет оказана вся необходимая помощь и всесторонняя поддержка", - подчеркнули в МВД РФ.

Наводнение в Краснодарском крае было вызвано проливными дождями. Потоки воды переполнили водоотводные сооружения и создали экстренную ситуацию в Геленджике, Новороссийске и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. В результате ЧС погибли, по последним данным, 105 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала