Рейтинг@Mail.ru
Митрополит Минский Филарет попал в больницу из-за жары - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Митрополит Минский Филарет попал в больницу из-за жары

Читать ria.ru в
Жизнь митрополита Минского и Слуцкого, патриаршего экзарха всея Беларуси Филарета вне опасности и его скоро выпишут, сообщил РИА Новости представитель гомельской больницы, куда был госпитализирован глава белорусской православной церкви.

МИНСК, 7 июл - РИА Новости, Алексей Букчин. Жизнь митрополита Минского и Слуцкого, патриаршего экзарха всея Беларуси Филарета вне опасности и его скоро выпишут, сообщил РИА Новости в субботу представитель гомельской больницы, куда был госпитализирован глава белорусской православной церкви.

"Жизни митрополита ничего не угрожает. Он уже принимает пищу, и скоро его уже можно будет выписать из больницы", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, из-за жары у Филарета было обезвоживание организма.

В Белоруссии несколько дней стоит 30-градусная жара, которая усугубляет проблемы со здоровьем. На юго-западе республики температура воздуха поднимается до плюс 35 градусов. По прогнозу синоптиков, жара спадет только к концу следующей недели.

Некоторые белорусские СМИ сообщили в субботу, что митрополиту Филарету стало плохо во время литургии, которая проходила в Свято-Петропавловском соборе Гомеля по случаю первого богослужения епископа Стефана как правящего архиерея Гомельской и Жлобинской епархии. Семидесятисемилетнего Филарета (в миру Кирилл Вахромеев) увезла "скорая помощь" в сопровождении милицейских автомобилей. Когда митрополита на носилках помещали в карету "скорой", он был в сознании.

Митрополит Минский и Слуцкий является постоянным членом Синода. После смерти патриарха Алексия Второго митрополита Филарета называли в числе наиболее вероятных кандидатов на пост предстоятеля Русской православной церкви. Однако на выборах патриарха на Поместном соборе РПЦ в январе 2009 года митрополит Филарет взял самоотвод и призвал своих сторонников голосовать за митрополита Кирилла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала