Рейтинг@Mail.ru
Новгородские единороссы назовут своего кандидата в губернаторы - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородские единороссы назовут своего кандидата в губернаторы

© РИА НовостиВеликий Новгород. Архив
Великий Новгород. Архив
Читать ria.ru в
Новгородские единороссы на региональной конференции в субботу назовут своего кандидата в губернаторы, выборы которого назначены на 14 октября, сообщил РИА Новости представитель региональной партийной организации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 июл - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородские единороссы на региональной конференции в субботу назовут своего кандидата в губернаторы, выборы которого назначены на 14 октября, сообщил РИА Новости представитель региональной партийной организации.

Единого претендента на должность губернатора единороссы тайным голосованием выберут из числа трех кандидатов, набравших наибольшее число голосов на праймериз.

Согласно информации на сайте областного отделения "ЕР", на завершившихся 5 июля праймериз уверенно победил действующий губернатор Сергей Митин, который набрал в полтора больше голосов (3,451 тысячи), чем четверо других претендентов, вместе взятых.

"Конференция начнется в 10.00 мск в Новгородском центре культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог", - сообщил собеседник.

Аналогичные конференции региональные отделения ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" состоятся в Великом Новгороде соответственно 8, 14 и 16 июля.

Полномочия Митина, занявшего пост главы администрации области в 2007 году, истекают в августе.

Выборы губернатора пройдут по обновленному законодательству РФ, которое не только вернуло после длительного перерыва жителям регионов право избирать глав субъектов Федерации, но и внесло новации в избирательный процесс - в частности, установило так называемые муниципальные "фильтры" для кандидатов (от 5 до 10%, на усмотрение законодательных собраний субъектов Федерации), а также оставило на усмотрение регионов разрешать или запрещать самовыдвижение.

Новгородская областная дума запретила самовыдвижение и установила максимальную планку муниципального "барьера".

Предыдущие выборы губернатора прошли в регионе 7 сентября 2003 года.

Победил в них Михаил Прусак, который руководил областью с 1991 года.

Прусак набрал 158,842 тысячи голосов избирателей (78,73%).

В 2007 году Прусак ушел в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала