Рейтинг@Mail.ru
Движение на перекрестке Пушкина-Яковлева закроют из-за строительства - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение на перекрестке Пушкина-Яковлева закроют из-за строительства

Читать ria.ru в
Дзен
Транспортное движение на перекрестке улиц Пушкина и Яковлева, а также на участке улицы Дальне-Ключевской в июле будет частично закрыто в рамках строительства двухуровневой развязки на 4-ой поликлинике, сообщил в пятницу РИА Новости мэр Николай Николайчук.

ТОМСК, 6 июл - РИА Новости, Сергей Негодин. Транспортное движение на перекрестке улиц Пушкина и Яковлева, а также на участке улицы Дальне-Ключевской в июле будет частично закрыто в рамках строительства двухуровневой развязки на 4-ой поликлинике, сообщил в пятницу РИА Новости мэр Николай Николайчук.

"Дней через 10 на (перекрестке) Пушкина и Яковлева будет частично ограничено движение, они (работы) потребуют недели две; по одной полосе останется в каждую сторону", - сказал мэр.

В свою очередь директор томского филиала компании "Сибмост" (генподрядчик работ по реконструкции транспортного узла) Василий Музалев отметил, что ограничение движения на дорогах в районе развязки в ходе строительства еще будут.

"Еще, наверное, с десяток (ограничений движения) будут, в том числе – на улице Транспортной", -  отметил Музалев.

По его словам, сейчас субподрядчик начал там работы по устройству ливневой канализации, а также восстановлению тротуаров, замены освещения и дорожной "одежды" полностью.

Строительство двухуровневой развязки стоимостью 3 миллиарда рублей (из которых 2,89 миллиарда - федеральные средства) началось летом 2011 года в Томске на пересечении улицы Пушкина с другими дорожными магистралями, где скапливаются большие автомобильные пробки. Оно должно быть завершено к октябрю 2012 года.

Ранее РИА Новости сообщало, что в середине мая строители открыли первый из восьми съездов строящейся транспортной развязки в Томске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала