Рейтинг@Mail.ru
Доходы бюджета Ленобласти на 2012 г вырастут на 0,6% до 84,3 млрд руб - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходы бюджета Ленобласти на 2012 г вырастут на 0,6% до 84,3 млрд руб

Читать ria.ru в
С учетом изменения бюджетных параметров доходы и расходы консолидированного бюджета Ленинградской области на 2012 год составят, соответственно, 84,3 миллиарда рублей и 96,2 миллиарда рублей, непосредственно областного бюджета - 65,2 миллиарда рублей и 71,7 миллиарда рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июл - РИА Новости. Законодательное собрание Ленинградской области по инициативе губернатора Александра Дрозденко на заседании в среду в трех чтениях приняло изменения в бюджет на 2012 год, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Согласно изменениям, доходы и расходы региона в 2012 году увеличатся по сравнению с прежним вариантом бюджета на 527,7 миллиона рублей, таким образом, доходы вырастут на 0,6%, расходы - на 0,55%.

С учетом изменения бюджетных параметров доходы и расходы консолидированного бюджета Ленинградской области на 2012 год составят, соответственно, 84,3 миллиарда рублей и 96,2 миллиарда рублей, непосредственно областного бюджета - 65,2 миллиарда рублей и 71,7 миллиарда рублей.

Таким образом, дефицит консолидированного бюджета составит 11,9 миллиарда рублей, областного - 6,5 миллиарда рублей.

Корректировка параметров связана с поступлением целевых средств из федерального бюджета и внебюджетных фондов.

В частности, продолжено активное финансирование жилищных программ. В соответствии с федеральным законодательством предложено направить около 86 миллионов рублей на обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем на территории области.

На предоставление субсидий в рамках проекта обеспечения жильем молодых семей поправками предусмотрено израсходовать еще 37,9 миллиона рублей.

В бюджет включена федеральная дотация в размере 400 миллионов рублей на возмещение части затрат социально значимых предприятий обрабатывающих отраслей. Ее получит ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", что связано с частичной компенсацией затрат на железнодорожные перевозки продукции и материалов.

Предусмотрены и другие расходы социальной направленности, а также перераспределение и уменьшение некоторых ассигнований с целью более эффективного использования. В частности, увеличены на 100 миллионов рублей расходы на поддержку муниципальных образований региона по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения. Соответственно, уменьшены ассигнования резервного фонда правительства Ленинградской области. За счет перераспределения расходных обязательств выделены деньги на приобретение 50 автобусов для перевозки учащихся общеобразовательных учреждений.

Последние изменения в бюджет 2012 года Ленинградской области вносились 7 июня также по инициативе губернатора.

Согласно изменениям предусматривалось увеличение доходов и расходов, соответственно, на 3,5 миллиарда рублей и 2,8 миллиарда рублей. Корректировка параметров была связана с поступлением целевых средств из федерального бюджета, внебюджетных фондов и с учетом итогов исполнения областного бюджета за январь-апрель 2012 года.

С учетом изменения бюджетных параметров доходы и расходы консолидированного бюджета Ленинградской области на 2012 год составили, соответственно, 83,8 миллиарда рублей и 95,7 миллиарда рублей, непосредственно областного бюджета - 64,6 миллиарда рублей и 71,2 миллиарда рублей.

Первоначально законодательное собрание в ноябре 2011 года приняло бюджет региона на 2012 год по доходам консолидированного бюджета в объеме 70,4 миллиарда рублей, расходам - 75 миллиардов рублей. Доходы непосредственно областного бюджета в 2012 году были запланированы в размере 55,2 миллиарда рублей, расходы - 58,4 миллиарда рублей.

Парламентарии приняли закон о бюджете на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов без учета федеральных поступлений, поэтому основные параметры казны на 2012 год существенно ниже по сравнению с 2011 годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала