Рейтинг@Mail.ru
Ростовский музыкальный театр за один сезон показал 420 спектаклей - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ростовский музыкальный театр за один сезон показал 420 спектаклей

Читать ria.ru в
Ростовский государственный музыкальный театр завершает 81-й театральный сезон: за год артисты показали ростовчанам около 300 спектаклей, еще 120 были представлены во время гастролей. Постановки труппы только в Ростовской области посмотрели почти 186 тысяч человек.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Ростовский государственный музыкальный театр завершает 81-й театральный сезон: за год артисты показали ростовчанам около 300 спектаклей, еще 120 были представлены во время гастролей, сообщил на итоговом собрании в среду художественный руководитель театра Вячеслав Кущев.

По его словам, постановки труппы театра только в Ростовской области посмотрели почти 186 тысяч человек, что является "несомненным успехом".

На суд зрителей были представлены две премьерные оперы: "Иоланта" в постановке Константина Балакина и "Свадьба Фигаро" в постановке Олега Митрофанова, а также оперетта "Баядера" венгерского композитора Имре Кальмана. Гастроли балетной труппы театра прошли в Мексике и Италии, а оркестр побывал в Венгрии, Польше и Финляндии.

"На большинстве площадок, независимо от того, где выступали наши артисты, залы были полными, и нередко им аплодировали стоя", - сказал Кущев.

Он добавил, что за год успешной работы театр заработал 68,3 миллиона рублей, из которых 49,1 миллиона рублей были израсходованы на оплату труда артистов.

Будущий театральный сезон, по словам художественного руководителя театра, начнется с серьезной работы по подготовке концерта, посвященного 75-летию Ростовской области и 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала