Рейтинг@Mail.ru
"Аэроэкспресс" создаст "дочку" для организации сообщения в Пулково - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэроэкспресс" создаст "дочку" для организации сообщения в Пулково

Читать ria.ru в
Совет директоров ООО "Аэроэкспресс" 25 июля рассмотрит вопрос о создании ООО "Аэроэкспресс Пулково" и об избрании ее гендиректора.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Совет директоров ООО "Аэроэкспресс" 25 июля рассмотрит вопрос о создании ООО "Аэроэкспресс Пулково" и об избрании ее гендиректора, говорится в материалах компании.

В начале июня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин отмечали, что проект организации железнодорожного сообщения от Балтийского вокзала до аэропорта Пулково может быть реализован на основе государственно-частного партнерства.

Глава РЖД отмечал, что рабочая группа в течение двух недель должна выйти с конкретными предложениями - будет или нет организовано сообщение.

Необходимый объем инвестиций для реализации проекта составляет 9,83 миллиарда рублей в ценах 2011 года (без стоимости закупки подвижного состава и вложений ООО "Аэроэкспресс" в строительство терминалов). По предложению ООО "Аэроэкспресс" предусматривается курсирование на участке 5-10-вагонных электропоездов, арендованных у РЖД.

Компания "Аэроэкспресс" - железнодорожный оператор по перевозке пассажиров между аэропортами "Внуково", "Домодедово", "Шереметьево" и центральными железнодорожными вокзалами Москвы, а также по пригородным пассажирским перевозкам в подмосковный город Лобня. Первым региональным проектом компании стал запуск аэроэкспрессов в Сочи. Компания планирует стать оператором аналогичных проектов во Владивостоке и Казани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала