Рейтинг@Mail.ru
Пикет против новой транспортной схемы пройдет в среду на Новособорной - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пикет против новой транспортной схемы пройдет в среду на Новособорной

Читать ria.ru в
Пикет "Против изменения схемы маршрутов" пройдет в среду на Новособорной площади, сообщил РИА Новости один из организаторов акции Илья Чертков.

ТОМСК, 4 июл - РИА Новости, Карина Сапунова. Пикет "Против изменения схемы маршрутов" пройдет в среду на Новособорной площади, сообщил РИА Новости один из организаторов акции Илья Чертков.

По его словам, акция санкционнированная, она пройдет с 18.00 до 19.00. Организаторы ожидают, что в пикете примут участие до 500 человек.

Ранее сообщалось, что администрация Томска намерена закрыть 18 маршрутов городского транспорта и изменить нумерацию других. В частности, предполагается, что нумерация автобусных маршрутов изменится, поскольку маршруты с 1-го по 10-й будут отданы электротранспорту. Также в новой схеме предусмотрено закрытие 12 межмуниципальных и шести городских маршрутов под номерами 3, 16, 17, 18, 27 и 32. Перевозчики, с которыми удалось связаться агентству, заявили, что намерены отстаивать существующую схему.

В настоящий момент большинство маршрутов общественного транспорта в Томске работают не по конкурсу, при этом в городе работает около 600 перевозчиков на 800 автобусах.

"Обосновали мы пикет как "Против изменения схемы маршрутов". Сначала мы были просто против повышения цен на проезд. Сейчас в администрации подняли другую идею - они собираются сделать маршрутную схему, объявить конкурс на эти маршруты и только после этого Николайчук заявил, что будет проводиться общественное слушание по маршрутам", - сказал Чертков.

По его словам, водители общественного транспорта за последние дни собрали около тысячи подписей против изменений в маршрутной схеме. Кроме того, 30 июня в поселке Зональном прошел пикет против закрытия 17 и 27 маршрутов. В социальной сети "В Контакте" была организована группа "Мы наведем порядок в маршрутках". Он отметил, что после решения вопроса о схеме движения, планируется "разговор" о поведении маршрутников и перебоях с транспортом рано утром и поздно вечером.

"Будет формироваться инициативная группа, которая будет в дальнейшем заниматься этими вопросами, и в дальнейшем от нее все будет исходить. Надеемся, что мэрия пойдет нам на встречу и будет нас выслушивать. Пока этого не происходит", - добавил Чертков.



 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала