Рейтинг@Mail.ru
Арестован подозреваемый в убийстве главы района Волгоградской области - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован подозреваемый в убийстве главы района Волгоградской области

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкГлава района в Волгоградской области застрелен в своем кабинете
Глава района в Волгоградской области застрелен в своем кабинете
Читать ria.ru в
Суд санкционировал арест подозреваемого в убийстве главы Светлоярского района Волгоградской области Николая Крутова, сообщила РИА Новости представитель СУСК России по области Наталия Куницкая.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Суд санкционировал арест подозреваемого в убийстве главы Светлоярского района Волгоградской области Николая Крутова, сообщила РИА Новости представитель СУСК России по области Наталия Куницкая.

По информации правоохранителей, в минувшую пятницу местный житель зашел в кабинет Крутова и выстрелил в него не менее пяти раз из пистолета Макарова. Потерпевший скончался на месте. Через некоторое время подозреваемый пришел в отдел полиции и сознался в убийстве, рассказав, что застрелил Крутова, так как тот систематически вымогал у него деньги. Уголовное дело было возбуждено по статье "Убийство", предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

"По ходатайству следствия Светлоярский районный суд области избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что в ходе допроса задержанный пояснил, что мотивом к совершению преступления послужили неприязненные отношения с Крутовым из-за длительных судебных тяжб по поводу оформления прав на имущество сельскохозяйственного кооператива.

По данным следствия, в 1996 году подозреваемый решил приобрести имущество кооператива, однако суд наложил арест на это имущество из-за задолженности предприятия перед бывшим работником, получившим несколько лет назад производственную травму. Подозреваемый отказался погашать долг и ежемесячно выплачивать пострадавшему 71 тысячу рублей в качестве пенсии и компенсировать расходы на его лечение в размере 280 тысяч рублей ежегодно, так как на момент получения мужчиной увечья кооператив принадлежал другому лицу. Данное гражданское дело в настоящее время до сих пор находится на рассмотрении в суде.

"Сторонами судебного спора являются нынешний собственник и бывший работник предприятия, администрация района к данному гражданскому делу никакого отношения не имеет", - сказала Куницкая, отметив, что, тем не менее, подозреваемый мотивирует свое преступление неприязненными отношениями с Крутовым из-за проблем с оформлением прав на имущество кооператива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала