Рейтинг@Mail.ru
Задержание участников "назрановской" бандгруппы. Кадры спецоперации - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержание участников "назрановской" бандгруппы. Кадры спецоперации

Читать ria.ru в
Сотрудники ФСБ и МВД Ингушетии и Северной Осетии задержали участников и главаря "назрановской" бандгруппы. Смотрите на видео кадры спецоперации.

Сотрудники ФСБ и МВД Ингушетии и Северной Осетии провели спецоперацию, в результате которой были задержаны участники и главарь "назрановской" бандгруппы.

"Ахмедхан Аушев, 1986 г.р., главарь "назрановской" бандгруппы; Башир Мислауров, 1984 г.р., активный член бандгруппы, личный водитель главаря банды Аушева, служащий одной из сотовых компаний, обеспечивавший бандитов средствами связи; Зураб Дидигов, 1983 г.р., осуществлявший перевозку и ресурсное обеспечение бандгруппы", - сообщил журналистам НАК.

Во время обысков у подозреваемых были обнаружены и изъяты самодельная бомба мощностью около 10 килограммов, три килограмма порошкообразного взрывчатого вещества, 400 граммов пластида. У бандитов также нашли большое количество сотовых телефонов и системные блоки к персональному компьютеру.

По информации НАК, задержанные подозреваются в ряде преступлений: в подрыве инженерной группы ВВ МВД России в декабре 2011 года в Назрановском районе Ингушетии, закладке самодельного взрывного устройства (СВУ) в продуктовом магазине "Касатка" в Назрани в мае прошлого года, покушении в июне на сотрудников группы немедленного реагирования назрановского отдела МВД путем закладки радиоуправляемого СВУ,  в закладке бомбы на федеральной трассе "Кавказ" и на автодороге в районе так называемого "Кантышевского" железнодорожного переезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала