Рейтинг@Mail.ru
Белых пообещал построить спортклуб в Демьяново, где произошел конфликт - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белых пообещал построить спортклуб в Демьяново, где произошел конфликт

© РИА Новости / Дарья ГорбатенкоНикита Белых встретился с жителями поселка Демьяново
Никита Белых встретился с жителями поселка Демьяново
Читать ria.ru в
Губернатор Никита Белых пообещал построить в поселке Демьяново Подосиновского района, где произошел конфликт между местными жителями и выходцами с Кавказа спортклуб и помочь с железнодорожным сообщением поселка с областным центром.

ПОСЕЛОК ДЕМЬЯНОВО (Кировская область), 27 июн - РИА Новости. Губернатор Никита Белых пообещал построить в поселке Демьяново Подосиновского района, где произошел конфликт между местными жителями и выходцами с Кавказа, спортклуб и помочь с железнодорожным сообщением поселка с областным центром.

Вечером 20 июня в кафе в поселке между владельцем местной пилорамы, уроженцем одной из республик Северного Кавказа, и приехавшим к нему в гости племянником, с одной стороны, и местным жителем, с другой, произошла ссора на бытовой почве. Затем неизвестные избили предпринимателя на улице, а после этого возле пилорамы собрались полсотни местных жителей и несколько десятков знакомых и родственников хозяина пилорамы. Для предотвращения массовой драки полиция оцепила территорию пилорамы, полицейским пришлось стрелять в воздух, чтобы, по их словам, остановить толпу. Возбуждено несколько уголовных дел.

Встреча местных жителей с губернатором длилась больше часа. По данным полиции, на площадь пришли 250-300 человек. В начале встречи Белых гарантировал обеспечение безопасности на территории и поселка и района.

"По всем инцидентам будет беспристрастное расследование ситуации. Виновные будут нести ответственность. Я вам обещаю", - сказал губернатор.

На встрече жители пожаловались главе региона на отсутствие спортклуба, проблемы с медобслуживанием.

"Я вам обещаю, спортзал мы откроем в этом году, есть вопрос, касающийся того, как функционирует районная больница. Дмитрий Александрович Матвеев (зампредседателя правительства области, отвечающий за здравоохранение) завтра готов пойти в больницу и взять всех желающих с собой", - сказал губернатор.

В результате договорились, что желающие подойдут к больнице в девять утра в четверг. Жители также сообщили, что недовольны проведенным ремонтом в многоквартирных домах. После ремонта остались дыры в крышах и стенах.

"Я пришлю из области проверку по поводу того, как были сделаны ремонты в многоквартирных домах", - пообещал губернатор.

Кроме того, люди высказали недовольство тем, что из поселка трудно уехать по железной дороге: мало вагонов, поезда ходят редко, билетов не достать. "Есть необходимость в ежедневных вагонах до Кирова? Если потребуется соучастие со стороны области, мы его обеспечим", - сказал Белых.

Люди также жаловались на плохое отопление зимой в школе, поборы в виде туалетной бумаги и игрушек в детском саде, плохие дороги и другое. Губернатор пообещал продолжить диалог с жителями поселка по проблемным вопросам и способам их решения в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала