Рейтинг@Mail.ru
Более 70 семей Иваново получили субсидии на ипотеку по госпрограмме - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 семей Иваново получили субсидии на ипотеку по госпрограмме

Читать ria.ru в
"Субсидии для поддержки ивановцев при приобретении жилья или для улучшения условий проживания предоставлены 72 семьям, в которых 213 человек. В 24 семьях один из супругов работает в бюджетных организациях", - говорится в сообщении мэрии Иваново.

ИВАНОВО, 27 июн - РИА Новости. Власти Ивановской области и столицы региона вручили 72 семьям свидетельства на субсидии по программе господдержки граждан в сфере ипотечного кредитования в размере 34,7 миллиона рублей, сообщает мэрия Иваново.

"Субсидии для поддержки ивановцев при приобретении жилья или для улучшения условий проживания предоставлены 72 семьям, в которых 213 человек. В 24 семьях один из супругов работает в бюджетных организациях", - говорится в сообщении.

Субсидия направлена на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту. Финансирование подпрограммы в этом году составило 34,7 миллиона рублей, из которых 31,229 миллиона рублей выделены из областного и 3,469 миллиона рублей - из городского бюджетов.

По информации мэрии, свидетельства вручали губернатор Михаил Мень, глава Иваново Вячеслав Сверчков и глава городской администрации Александр Кузьмичев.

Минимальный размер субсидии в этом году составил 131 тысячу рублей для одного человека, максимальная субсидия выплачена семье из шести человек в размере 572 тысячи рублей.

Размер субсидии для бюджетников составил 25% средней стоимости жилья для одиноко проживающего гражданина или семей, не имеющих детей, и 30% средней стоимости жилья для семей, имеющих одного и более ребенка. Для остальных жителей города размер субсидии составляет 15% и 20% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала