Рейтинг@Mail.ru
Мальчик, пропавший накануне под Костромой, обнаружен мертвым в реке - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальчик, пропавший накануне под Костромой, обнаружен мертвым в реке

© Фото : УМВД России по Костромской области Пропавший мальчик Лайков Василий 2004 г.р.
Пропавший мальчик Лайков Василий 2004 г.р.
Читать ria.ru в
Восьмилетний мальчик из села Михали Нейского района Костромской области, пропавший накануне в лесу, найден мертвым в реке, сообщил РИА Новости во вторник представитель регионального УМВД Александр Дугарев.

КОСТРОМА, 26 июн - РИА Новости, Анна Скудаева. Восьмилетний мальчик из села Михали Нейского района Костромской области, пропавший накануне в лесу, найден мертвым в реке, сообщил РИА Новости во вторник представитель регионального УМВД Александр Дугарев.

Ранее сообщалось, что восьмилетний Вася Лайков ушел из дома за ягодами в понедельник днем и не вернулся. Администрация региона сообщала о том, что поиски пропавшего мальчика ведут более 120 человек, включая полицейских, спасателей и местных жителей. Во вторник к поискам подключились добровольцы отрядов "Поиск детей - Ярославль" и "Лиза Алерт", которые объявили сбор волонтеров для участия в поисковой операции.

"Тело ребенка только что обнаружено в реке неподалеку от места, где он пропал", - сказал Дугарев.

Представитель регионального управления Следственного комитета Эдуард Тихонов пояснил, что следы ребенка были обнаружены ранее у реки. "Мы очень опасались того, что мальчик мог попасть в реку, но до последнего момента была надежда, что ребенка удастся найти живым. К сожалению, худшие опасения подтвердились", - сказал Тихонов.

"В ходе поисковых мероприятий сегодня около 20.00 в реке Нея, примерно в 15 километрах от села Михали, было обнаружено тело ребенка без видимых признаков насильственной смерти", - уточнило региональное управление СК.

По предварительной версии следствия, мальчик ночью мог услышать шум проезжавших по проходящей неподалеку от реки Нея автотрассе машин и попытался перейти реку шириной около 50 метров вброд, чтобы остановить один из автомобилей. Скорее всего, ребенок не справился с течением и погиб.

Сейчас на месте происшествия работает следственная группа с участием сотрудников отдела по расследованию особо важных дел управления СК по области и следователей-криминалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала