Рейтинг@Mail.ru
Адвокат: Духанина не навредила здоровью якобы избитого полицейского - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат: Духанина не навредила здоровью якобы избитого полицейского

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАктивистка оппозиции А.Духанина в Басманном районном суде Москвы
Активистка оппозиции А.Духанина в Басманном районном суде Москвы
Читать ria.ru в
Заключение судмедэкспертизы по делу 18-летней москвички Александры Духаниной, задержанной по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, свидетельствует о том, что гематома, полученная сотрудником полиции якобы от действий Духаниной, не причинила никакого вреда его здоровью, сообщил во вторник РАПСИ ее адвокат Александр Арутюнов.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости, Диана Гуцул. Заключение судмедэкспертизы по делу 18-летней москвички Александры Духаниной, задержанной по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, свидетельствует о том, что гематома, полученная сотрудником полиции якобы от действий Духаниной, не причинила никакого вреда его здоровью, сообщил во вторник РАПСИ ее адвокат Александр Арутюнов.

Как ранее сообщал адвокат, экспертиза должна была определить степень тяжести телесных повреждений, которые якобы нанесла Духанина, подозреваемая в применении насилия, сотруднику полиции.

"В заключение судмедэксперта говорится о том, что на сотруднике полиции была гематома, которая не причинила расстройства его здоровью и никак не может быть расценена с точки зрения тяжести телесных повреждений. Кроме того, эксперт не смог сказать, как и в результате чего она была получена", - сообщил адвокат.

По словам Арутюнова, была проведена очная ставка с Духаниной и очевидцем, снимавшим происходящее на площади на видео. "Он сообщил, что его внимание в тот день привлекала Духанина, поскольку что-то куда-то бросала. При этом он не видел, попала ли она куда-то", - сказал Арутюнов.

Адвокат также сообщил, что в ближайшие два дня следователь намерен обратиться с ходатайством о продлении домашнего ареста Духаниной до 4 ноября.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. После 6 мая оппозиция продолжила свои акции в форме протестных "народных гуляний".

Всего в рамках дела были задержаны 13 человек: Александра Духанина, Андрей Барабанов, Максим Лузянин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Рихард Соболев, Владимир Акименков, Олег Архипенков, Федор Бахов, Артем Савелов, Александр Каменский, Михаил Косенко, Степан Зимин. Некоторым из них уже предъявлено обвинение по статье "призывы к массовым беспорядкам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала