Рейтинг@Mail.ru
Ректора и проректора вуза в Воронеже будут судить за подделку бумаг - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ректора и проректора вуза в Воронеже будут судить за подделку бумаг

Читать ria.ru в
Ректор и проректор по заочному обучению Воронежского государственного аграрного университета пойдут под суд за подделку документов для получения диплома директором коммерческого предприятия, сообщило во вторник управление Следственного комитета по Воронежской области.

ВОРОНЕЖ, 26 июн - РИА Новости, Алексей Андреев. Ректор и проректор по заочному обучению Воронежского государственного аграрного университета пойдут под суд за подделку документов для получения диплома директором коммерческого предприятия, сообщило во вторник управление Следственного комитета по Воронежской области.

По данным следствия, в 2009 году ректор вуза Александр Востроилов и проректор Валерий Чистяков решили оказать услугу директору ООО "Воронежмясопром", куда устраивался сын Востроилова.

"Ректор и проректор сфальсифицировали документы об обучении директора ООО "Воронежмясопром" и незаконно выдали ему официальный документ - диплом о высшем образовании", - говорится в сообщении.

Следователи возбудили в отношении Востроилова и Чистякова уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Им может грозить до четырех лет лишения свободы.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу, материалы которого направлены в суд.

Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I был основан в 1913 году. Он является одним из крупнейших вузов региона, в нем обучаются 14 тысяч студентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала