Рейтинг@Mail.ru
Немецкие ученые создали виртуальные идеальные перчатки - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Немецкие ученые создали виртуальные идеальные перчатки

© Hohenstein InstituteТрехмерное сканирование руки человека
Трехмерное сканирование руки человека
Читать ria.ru в
Немецкие ученые с помощью 3D-сканеров и компьютерного моделирования создали базу точных трехмерных моделей человеческих рук, что позволит производителям наладить выпуск идеально сидящих защитных перчаток, сообщает пресс-служба южногерманского Института Хохенштайна, где работали ученые.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Немецкие ученые с помощью 3D-сканеров и компьютерного моделирования создали базу точных трехмерных моделей человеческих рук, что позволит производителям наладить выпуск идеально сидящих защитных перчаток, сообщает пресс-служба южногерманского Института Хохенштайна, где работали ученые.

Существующие в Западной Европе стандарты на защитные перчатки описывают только окружность руки и длину перчатки. До сих не существовало точных данных о том, как соотносятся длина пальцев и окружность руки, окружность пальцев и другие геометрические параметры кисти.

Вместе с тем, для безопасной работы и спорта требуются очень хорошо подогнанные перчатки.

Специалисты из Хохенштейна в рамках пилотного исследования провели трехмерное сканирование рук 100 мужчин, по полученным моделям были измерены и проанализированы 48 различных параметров. Затем ученые смоделировали типичную "среднюю руку", которая прошла виртуальные испытания.

Помимо трехмерного сканирования рук, все участники исследования ответили на вопросы, касающиеся их предпочтений и тому, как они обычно обращаются с защитными перчатками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала