Рейтинг@Mail.ru
"Газпром трансгаз Томск" в I кв увеличил реализацию топлива на 17,2% - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром трансгаз Томск" в I кв увеличил реализацию топлива на 17,2%

Читать ria.ru в
ООО "Газпром трансгаз Томск" в январе-марте 2012 года реализовало на своих автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях в Сибири 5,562 миллиона кубометров компримированного природного газа, что на 17,2% больше аналогичного периода прошлого года.

ТОМСК, 26 июн - РИА Новости, Сергей Леваненков. ООО "Газпром трансгаз Томск" ("дочка" ОАО "Газпром" ) в январе-марте 2012 года реализовало на своих автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) в Сибири 5,562 миллиона кубометров компримированного природного газа (КПГ), что на 17,2% больше аналогичного периода прошлого года, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Газпром трансгаз Томск" эксплуатирует по две АГНКС в Томске, Новосибирске, Кемерово и Новокузнецке, и одну - в Братске.

Сообщается, что реализация КПГ в Томске в первом квартале увеличилась на 34% - до 1,6 миллиона кубометров. По данным компании, потребительский спрос на переоборудование техники для работы на КПГ вызван появлением на рынке Томска облегченных и недорогих баллонов производства одной из корейских фирм, что позволило резко увеличить количество потребителей и объем реализации топлива.

В Кемерово реализация увеличилась на 20,5% - до 947 миллионов кубометров, в Новосибирске на 20% - до 637 миллионов кубометров, в Новокузнецке на 2,2% - до 2,2 миллиона кубометров, в Братске на 52,1% - до 146 миллионов кубометров.

В материалах компании говорится, что в августе планируется ввести в эксплуатацию АГНКС в Горно-Алтайске, еще две (одну новую, другую - после реконструкции) в Новокузнецке.

Отмечается, что компания активно работает с региональными властями по расширению рынка потребителей газомоторного топлива и по развитию сети заправочных станций. Цена на один кубометр КПГ (по объему расхода топлива 1 кубометр КПГ эквивалентен одному литру бензина) регламентирована постановлением правительства и не может превышать 50% в стоимости бензина марки А-80. В несколько раз, по заключению экологов, снижаются выбросы токсических веществ при переводе городского транспорта на газомоторное топливо.

ООО "Газпром трансгаз Томск" эксплуатирует более девяти тысяч магистральных газопроводов в Сибири и на Дальнем Востоке, восемь компрессорных станций и одну насосно-компрессорную, объединяет более 120 газораспределительных станций (ГРС), В состав компании входит 20 филиалов, которые работают в 12 регионах Сибири и Дальнего Востока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала