Рейтинг@Mail.ru
Новый проект РИА Новости "ЛектоРИА" приглашает всех желающих на лекции - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый проект РИА Новости "ЛектоРИА" приглашает всех желающих на лекции

© В.В.ВерещагинНаполеон и маршал Лористон
Наполеон и маршал Лористон
Читать ria.ru в

Новый мультимедийный проект РИА Новости "ЛектоРИА" стартует 27 июня с лекции, посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года и отражению ее событий и героев в искусстве. Первую лекцию проведет сотрудник научно-просветительского отдела Государственной Третьяковской галереи, автор ряда книг и статей по истории русского изобразительного искусства Вера Донец.

Проект "ЛектоРИА" предусматривает проведение открытых лекций по самому широкому кругу тем: политика, экономика, наука, спорт, искусство, история и современность. Лекции будут проходить в мультимедийном формате: лучшие специалисты в своей области заинтересуют слушателей интересным рассказом, покажут подборку фото-, видео- и аудиоматериалов по теме. "ЛектоРИА" позволит всем желающим принять участие в лекциях такого формата.

"Формат традиционных пресс-мероприятий не всегда позволяет раскрыть тему в том объеме, в каком хотелось бы. Порой хочется дать спикеру больше времени на выступление, а также возможность продемонстрировать мультимедийные материалы со специальными наработками, – рассказывает руководитель Международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости Ольга Колева. – Формат проекта "ЛектоРИА" обеспечит более углубленное погружение участников мероприятия в ту или иную тему".

На первой лекции Вера Донец расскажет о прославленных участниках войны 1812 года – Наполеоне, Александре I, Барклае де Толле, Кутузове. Бородинское поле, пожар в Москве, отступление французской армии можно будет увидеть глазами людей XIX века, попробовать понять их мысли и чувства, задуматься об удивительных переплетениях истории и человеческих судеб.

Лекции будут проходить еженедельно в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости. Следить за датами и временем проведения встреч, а также аккредитоваться на них можно на сайте и на страницах пресс-центра РИА Новости в социальных сетях. Для проведения лекций будут задействованы все возможности пресс-центра, в том числе видеоподключение к другим городам России и странам мира.

Организаторы проекта рассчитывают, что "ЛектоРИА" даст возможность каждому расширить кругозор, открыть для себя что-то новое, получить полезную информацию, познакомиться с интересными людьми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала