Рейтинг@Mail.ru
200 слов про всероссийские Кондопоги - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про всероссийские Кондопоги

Читать ria.ru в
Мини-Кондопоги будут повторяться бесконечно, пока столько людей в российской провинции живут бедно и без определенной цели в жизни, считает обозреватель РИА Новости Сергей Варшавчик.

Драка в поселке Демьяново, что в  Кировской области, между местными жителями и уроженцами Дагестана сразу заставила всех вспомнить о событиях 2006 года в карельской Кондопоге, подчеркивает обозреватель РИА Новости Сергей Варшавчик.

Конфликт начался 20 июня со ссоры между дагестанцем, владельцем местной пилорамы, и одним из местных жителей. Как и Кондопоге в 2006 году, ссора произошла в поселковом питейном заведении с гордым названием "бар". Предприниматель и его племянник были избиты, после чего на помощь прибыли многочисленные земляки избитых. В свою очередь, местные выставили еще больше "бойцов", и дело бы дошло до серьезной крови, не вмешайся, наконец, власти. На стихийном митинге демьяновцы, как водится, потребовали выселить всех кавказцев из поселка.

Демьяновский конфликт – далеко не первый случай, когда ситуация в том или ином регионе грозит обернуться массовыми беспорядками из-за конфликта с приезжими. Тенденция на умножение таких случаев весьма тревожная, ее одними  авралами не исправишь. И дело тут, как мы понимаем, далеко не только в этнических разногласиях, размышляет обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала