Рейтинг@Mail.ru
Выпускные вечера начинаются в российских школах в субботу - РИА Новости, 23.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпускные вечера начинаются в российских школах в субботу

Читать ria.ru в
Выпускные вечера начинаются в России в субботу: более 800 тысяч российских школьников будут отмечать вступление во взрослую жизнь.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Выпускные вечера начинаются в России в субботу: более 800 тысяч российских школьников будут отмечать вступление во взрослую жизнь.

Все бюджетно

Расходы родителей на торжество по случаю окончания школы в 2012 году меньше, чем в предыдущие годы, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

Большинство родителей (33%) потратили на проведение выпускного от 5 до 10 тысяч рублей. Около четверти мам и пап (26%) заплатили за вечеринку для своих детей менее 5 тысяч рублей, в 2011 году данную сумму потратили 23% опрошенных, в 2010 - 19%.

Некоторым (13%) выпускной бал обошелся от 11 до 15 тысяч рублей. "От 16 до 20 тысяч рублей сдали на проведение выпускного вечера 7% родителей, более 21 тысячи - 5%", - говорится в сообщении.

На наряд для выпускника большинство респондентов (31%) потратили от 5 до 10 тысяч рублей, уложились в сумму до 5 тысяч рублей 26% опрошенных. При этом 2% родителей выложили за платье или костюм для праздника более 31 тысячи рублей.

Столичный бал

Традиционно по всей Москве выпускные вечера будут проходить в ночь с 23 на 24 июня. Самым главным местом для празднования станет Красная площадь, где пройдет бал "Московский выпускник - 2012", ожидается, что в празднике примут участие более 10 тысяч школьников. Их ждут конкурсы, выступления известных российских и зарубежных артистов и даже танцевальный флэшмоб.

Организаторы праздника на случай ненастной погоды, которую прогнозируют синоптики, предусмотрели дождевики и рюкзачки для сменной обуви.

Около половины столичных школьников проведут выпускные вечера в ресторанах, некоторые - в культурных центрах, в том числе на Поклонной горе и в Доме музыки, а часть выпускников отметит праздник в своих образовательных учреждениях.

Городские власти планируют ограничить продажу алкоголя в Москве во время выпускных балов. Аналогичная мера была принята в период проведения последних звонков, тогда продажу алкоголя ограничили в ближайших к школам магазинах.

Несданный ЕГЭ

Для некоторых выпускников праздник будет омрачен плохими результатами ЕГЭ. Окончательные итоги кампании ЕГЭ-2012 Рособрнадзор пока не подвел. Однако, некоторые данные уже известны.

Так обязательный госэкзамен по русскому языку не сдали более 3% выпускников текущего года, при этом наивысший результат - 100 баллов - получили почти 2 тысячи школьников. Результаты ЕГЭ по математике - второму обязательному предмету - оказались намного печальнее: с экзаменом не справились 7,5% ребят, а 100 баллов получил лишь 51 человек.

Единый госэкзамен по химии не сдали - 11% выпускников, по английскому языку - 3,3% школьников, немецкому - 3,4%, французскому - 1,1%, испанскому языку - 0,9%. Максимальные баллы по иностранному получили лишь 28 ребят, которые сдавали английский, по другим языкам высших баллов вообще не было.

Основная волна ЕГЭ 2012 года обошлась без скандалов. По данным Рособрнадзора, в целом экзамены прошли в штатном режиме и без технологических сбоев. Однако выпускники из разных регионов РФ выложили в интернет фрагменты 141 задания ЕГЭ по различным предметам. Некоторых нарушителей технологические возможности позволили идентифицировать непосредственно во время проведения ЕГЭ. Ребята были сразу удалены с экзамена, а государственные экзаменационные комиссии (ГЭК) регионов приняли решения об аннулировании результатов.

Личности других нарушителей будут установлены после обработки изображений заданий контрольных измерительных материалов Федеральным центром тестирования ГЭК регионов. По новым правилами проведения ЕГЭ результаты этих участников будут аннулированы без права пересдачи в этом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала