Рейтинг@Mail.ru
Более 5 тысяч гостей примут участие в "Фестивале цветов" под Костромой - РИА Новости, 23.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 тысяч гостей примут участие в "Фестивале цветов" под Костромой

© Фото : Ирина ЧеркасоваКострома
Кострома
Читать ria.ru в
Более 5 тысяч жителей Костромской области и гостей из других регионов примут участие в Восьмом ежегодном "Фестивале цветов" в усадьбе "Следово" Судиславского района Костромской области, сообщает администрация региона.

КОСТРОМА, 23 июн - РИА Новости, Анна Скудаева. Более 5 тысяч жителей Костромской области и гостей из других регионов примут участие в Восьмом ежегодном "Фестивале цветов" в усадьбе "Следово" Судиславского района Костромской области, сообщает администрация региона.

Торжественная церемония открытия "Бала цветов" начнется в 12.00 мск субботы в дворянской усадьбе "Следово". Усадьба "Следово" с начала XVIII века принадлежала дворянскому роду Карцевых, известному со времен Ивана Грозного, среди представителей которого храбрые полководцы, талантливые государевы люди и известные ученые. Сейчас на базе усадьбы создан эколого-биологического центр, знаменитый живописными цветниками с альпинариями, тысячами экзотических растений, кустарников, деревьев. В старом усадебном доме открыты террариумный и аквариумные комплексы, представлены стенды беспозвоночных животных.

"В этом году в мероприятии примут участие более 5 тысяч костромичей и гостей области. Гостям будут представлены коллекции хвойных растений, ирисов, пионов, растения Красного садика, альпийских горок, традиционные растения русского сада, водные растения для искусственных прудов и водоемов, африканские страусы", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы как можно больше любителей природы смогли принять участие в "Бале цветов" и полюбоваться видами усадьбы, власти организуют трансфер от железнодорожного вокзала Костромы. Автобусы будут отправляться в направлении усадьбы "Следово" в 9.05, 9.45, 10.00, 10.25, 11.00, 11.20, 11.50, 12.30 и 13.00 мск. Обратные рейсы будут организованы в 9.45, 10.25, 11.00, 11.40, 12.20, 13.00, 13.20, 13.45, 14.15 и 15.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала