Рейтинг@Mail.ru
В Долгопрудном за 5 лет выдали 1,82 тыс сертификатов на маткапитал - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Долгопрудном за 5 лет выдали 1,82 тыс сертификатов на маткапитал

Читать ria.ru в
"С начала действия программы государственной поддержки семей, имеющих детей, стартовавшей в 2007 году, в городе управлением Пенсионного фонда РФ по Долгопрудному выдано 1,82 тысячи сертификатов на материнский (семейный) капитал из 1,846 тысячи поступивших заявлений", - сообщили в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Около 1,82 тысячи сертификатов на получение материнского капитала выдано в подмосковном Долгопрудном за последние пять лет, с тех пор как начала работать программа по поддержке семей с маленькими детьми, сообщили в пресс-службе администрации города.

В настоящее время в России сертификат на получение материнского капитала выдают семьям после рождения второго ребенка. В 2011 году сумма выплаты составила 365,7 тысячи рублей. В 2012 году размер материнского капитала равняется 387,64 тысячи рублей. Его можно потратить на улучшение жилищных условий, оплату образования ребенка в учебных заведениях и на повышение накопительной части трудовой пенсии матери. Однако материнский капитал от государства дается лишь один раз. Получившая сертификат после рождения второго ребенка мама, за третьего малыша такого вознаграждения уже не получает.

"С начала действия программы государственной поддержки семей, имеющих детей, стартовавшей в 2007 году, в городе управлением Пенсионного фонда РФ по Долгопрудному выдано 1,82 тысячи сертификатов на материнский (семейный) капитал из 1,846 тысячи поступивших заявлений", - говорится в сообщении.

Наиболее популярные направления использования материнского капитала - улучшение жилищных условий и получение образования детьми, уточняется в материале.

"Динамика обращений за материнским сертификатом в Долгопрудном в последнее время заметно увеличилась. В 2012 году уже выдано 150 сертификатов", - приводятся в публикации слова руководителя группы социальных выплат управления ПФР Ольги Костровой.

На улучшение жилищных условий и на получение образования детьми по программе государственной поддержки семей, имеющих детей, с 2009 года в городе выплачено более 73 миллионов рублей. Кроме того, по единовременным выплатам в размере 12 тысяч рублей за период 2009-2011 годов семьям Долгопрудного выплачено более 12 миллионов рублей, заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала