Рейтинг@Mail.ru
Путин побеседовал с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин побеседовал с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером

Читать ria.ru в
"Очень приятно, что вы не забываете Россию, постоянно бываете, участвует в дискуссиях. Безусловно, для российской общественности интересно ваше мнение о развитии российско-американских отношений и о ситуации, которая складывается накануне выборов в Америке", - сказал Путин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в беседе с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером (1973-77) оценил состоявшуюся в Лос-Кабосе встречу со своим американским коллегой как позитивную.

"У нас была очень хорошая, обстоятельная беседа с президентом Обамой", - сказал Путин.

В мексиканском Лос-Кабосе 18-19 июня прошел саммит "Большой двадцатки".

"Очень приятно, что вы не забываете Россию, постоянно бываете, участвует в дискуссиях. Безусловно, для российской общественности интересно ваше мнение о развитии российско-американских отношений и о ситуации, которая складывается накануне выборов в Америке", - добавил президент.

В свою очередь Киссинджер отметил, что для него всегда "большая привилегия" встретиться с главой российского государства.

"Я отношусь с большим уважением к тому, что вы сделали для вашей страны, и к тому, что вы сделали, чтобы наладить прочные, важные и стратегические отношения с США", - сказал экс-госсекретарь.

"Я был рад узнать, что вы возобновили диалог с президентом Обамой, так как для всей международной общественности имеют ключевое значение отношения между нашими двумя странами", - сказал он.

Киссинджер отметил, что они с Путиным общаются уже в течение более чем десяти лет. "Это большой дар", - сказал экс-госсекретарь.

В свою очередь Путин отметил, что эти отношения начались, когда он был еще вице-губернатором Санкт-Петербурга, а Киссинджер приезжал в Россию как глава российско-американской комиссии.

"Очень рад, что эти отношения сохранились", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала